Домашняя яхт-верфь.

Сайт создан для тех, кто мечтает построить яхту своими руками — яхту своей мечты…

Восточная философия яхтинга.

lazer - 001

В прошлом году китайская ассоциация круизной и яхтенной индустрии (ССYIА) заявила, что через 7 лет количество яхт в стране вырастет с 3 до 100 тысяч. Растущий интерес населения Китая к парусному спорту не мог не отразиться на активности национальных производителей. На международном бот — шоу в Дюссельдорфе компания «FarЕаst»  из Шанхая вновь напомнила о своем месте на международном рынке — на равных с известными производителями. Верфь показала  две уже известных в Европе модели FЕ 18, FЕ 26 а также  новинкуFЕ 31. «FаrЕаst»  была основана в 2002 году, первые успехи ей принесло массовое изготовление яхт – монотипов класса«Оптимист». Поставляя швертботы для команд — участников чемпионатов мира и континентов, компания буквально за несколько лет заняла на рынке лидирующие позиции.

Производственная политика Fаr Еаst  изначально держится на  «четырех слонах» : высоких стандартах качества, инновационных технологиях, сервисе, ориентированном на клиентов, и квалифицированной рабочей силе.  В 2008 году  верфь получила  лицензию на производство швертботов  класса«420», и практически сразу эти  лодки ее производства оказались  в числе лучших наряду с моделями известных брендов.

002

В 2009 году «FаrЕаst» заключила  партнерский договор с голландской дизайн — студией «Simonis– Vооga». Результатом их сотрудничества стали представленные на дюссельдорфской выставке модели яхт, в ближайших планах — дальнейшее расширение линейки. Как заявили представители «Fаr Еаst», «общая система ценностей обеих компаний сыграет большое значение в формировании их всемирного успеха в ближайшие 5 — 10 лет». Выставленные на бот — шоу модели обладают всеми лучшими качествами продукции «FаrЕаst» и является хорошим примером сотрудничества верфи из Китая с европейскими конструкторами.

Идеей создания яхты «FаrЕаst» 18 было стремление объединить хорошую скорость под парусом с максимальным комфортом, возможным на яхте такого размера. Эта модель выпускается как в гоночной комплектации так и в варианте, хорошо подходящем для семейных путешествий. Компактные размерения и легкость управления дают возможность использовать яхту даже начинающим яхтсменам — как говорят производители, «доступно даже детям».

003

Съемный руль, подъемный киль и малый вес позволяют перевозить судно на  автомобильном  трейлере.  Для «Fаst Еаst 18» характерна высокая остойчивость и хорошая скорость даже при слабом ветре. Так как лодка предназначена в первую  очередь для прогулок с семьей и любительских гонок, ей можно управлять в одиночку из кокпита. При общей длине яхты всего 5.8 м, в ней три спальных места и просторный кокпит, в котором могут разместиться четыре яхтсмена. При производстве применены сендвичевые конструкции и передовые инфузионные технологии. Лодка пользуется большим успехом с момента ее презентации в 2012 году, при чем не только в Китае, но и на европейском рынке.

При разработке проекта яхты «Fаst Еаst 26»  компания стремилась поднять на еще более высокий уровень планку, в соотношении цена — качество. Это легкая спортивная яхта с решениями, характерными для дизайнеров студии «Simonis– Vооgd». По заявлению «Fаr Еаst», ее основное назначение — сделать парусный спорт доступнее. Яхту можно хранить в марине у причала, на кильблоке или трейлере, но в любом случае она будет готова к выходу в море буквально за полчаса. Ее планировка учитывает самые важные требования к комфортному пребыванию на воде. Пять спальных мест, отдельный туалет с душем и эргономичный камбуз, продуманная система управления входят в стандартную комплектацию.

004

Следуя  китайской философии и собственной системе ценностей, производители характеризуют «Fаr Еаst 26» пятью достоинствами: высокое качество, предсказуемое поведение, высокий комфорт, современный дизайн и, наконец, привлекательная цена. В этой яхте отражено понимание судостроения как искусства с учетом одновременно передовых технологий и вековых традиций. «Fаr Еаst 26»  воплощает в себе видение будущего компании — стремление к созданию нового поколения судов, совмещающих возможности участия  в гонках и семейных походах.При разработке  «Fаr Еаst 26»  использовались новые  технологии, конечным результатом чего стало значительное снижение массы по сравнению с аналогами.

005

А вот модель «Fаr Еаst 31 R» й преследует уже совсем другие цели. В ее производстве китайские яхтостроители использовали как свои собственные наработки совместно с узнаваемым дизайном «Simonis– Vооgd», так и ряд новых технологий. По мнению представителей компании, даже если у вас большой гоночный опыт, после знакомства с этой яхтой ваша жизнь изменится навсегда. Яхта «FЕ 31 R»  создавалась с единственной целью — «стать самой быстрой яхтой в мире в своем классе», не больше и не меньше.

Для этого было применено углеродное армирование корпуса и палубы; винилэфирные смолы, большая масса свинцового балласта. Современные обводы позволяют достичь высоких скоростей. Карбоновая мачта «Selden» с двумя парами бакштагов позволяет нести грот большой площади.

006

Палуба остается свободной благодаря скрытой проводке фалов. Подъем генакера производится из кокпита.  После признанного успеха с«Оптимистами» китайская компания предлагает новым клиентам адекватное соотношение цены и качества в новой линейке продукции. Кроме того, компаниястараетсяпредоставитьсвоим клиентам наилучший сервис.

В нашей стране продукция «Fаr Еаst» официально представлена с 2010 года. «Флотилии»  швертботов «Оптимист» и«420», представляемые ООО «Фордевинд – Регата», за короткое время стали заметным явлением на российских соревнованиях. Многие гонщики и тренеры успели оценить хорошее качество и доступную цену этих лодок. Будем надеяться, что и яхты большего размера будет ждать счастливая судьба на российском рынке.

Екатерина Сехина.

Источник:  «Катера и Яхты»,  №248.

 

07.05.2014 - Posted by | строительство | , , , , ,

1 комментарий »

  1. Яхты это страсть… но не из дешевых. Интересная статья!

    комментарий от vibropress | 09.05.2014 | Ответить


Оставьте комментарий

SunKissed

мое вдохновение

WordPress.com News

The latest news on WordPress.com and the WordPress community.

Домашняя яхт-верфь.

Сайт создан для тех, кто мечтает построить яхту своими руками - яхту своей мечты...

Twenty Fourteen

A beautiful magazine theme